/ Аспиранты ЮРИУ РАНХиГС пообщались с руководителями диссертационного совета Южного федерального университета

2021

26 ноября 2021 г. на площадке Института социологии и регионоведения Южного федерального университета (ЮФУ) состоялся круглый стол на тему: «Структура и внутренняя целостность диссертационной работы». Мероприятие было организационно поддержано отделом аспирантуры и кафедрой социологии Южно-Российского института управления РАНХиГС.

Перед аспирантами выступили Председатель диссертационного совета ЮФУ, заведующий кафедрой экономической социологии, профессор Александр Дятлов, а также заместитель председателя диссертационного совета, профессор кафедры отраслевой и прикладной социологии Виталий Ковалев. Приглашенным экспертом из ЮРИУ РАНХиГС стала доцент кафедры социологии, научный руководитель аспирантов по социологическому направлению подготовки Ярослава Зинченко.

В ходе круглого стола аспиранты познакомились с требованиями к структуре диссертационного исследования, узнали о наиболее типичных методологических ошибках, а также об основных принципах обеспечения внутреннего единства диссертации из первых уст.

«Требования, предъявляемые научным сообществом к кандидатским и докторским диссертациям, неуклонно повышаются. К сожалению, значительная часть диссертационных работ этим требованиям частично или полностью не отвечает, поэтому для аспирантов так важно получить советы и рекомендации от руководителей диссертационного совета, это действительно уникальная возможность», – отметила начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров и координации деятельности диссертационных советов Мария Штепа.

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61