/ Творческие коллективы ЮРИУ приняли участие в праздновании Дня города

Творческие коллективы ЮРИУ приняли участие в праздновании Дня города

Творческие коллективы ЮРИУ приняли участие в праздновании Дня города

10 и 11 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные юбилею города Ростова-на-Дону. Южная столица отметила свое 272-летие. По всему городу прошли торжества, активными участниками которых стали сами ростовчане. Студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС приняли активное участие в праздничных торжествах и представили академию на различных площадках: от конкурсов красоты до главного праздничного концерта.

10 сентября на площадке летнего амфитеатра в парке Революции прошел финал конкурса «Ростовская и Донская Красавица-2021», где представители творческих коллективов ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в оформлении творческих номеров.

11 сентября в рамках празднования 272-й годовщины со дня основания города Ростова-на-Дону на площадке перед Донской государственной публичной библиотекой состоялся праздничный концерт от Администрации Кировского района города Ростова-на-Дону, где выступили девушки из вокальных коллективов ЮРИУ: эстрадного ансамбля «Экспрессия» и ансамбля народной песни «Раздолье».

Еще одним культурным событием в парке им. Максима Горького стал концерт «Дон многонациональный», на котором зрители могли увидеть выступления творческих коллективов с национальными танцами. Южно-Российский институт управления представили юные казачки - ансамбль народной песни «Раздолье» в совместном проекте с народным ансамблем ДШИ им. Глинки «Светлица».

Завершился День города концертом «С Днем рождения, столица донская!» в парке культуры и отдыха «Левобережный», где собрались ростовчане и гости города. В концерте приняли участие коллектив современного танца «PROstyle» и шоу-балет «Комильфо».

«Дорогие ростовчане и гости нашего города, именно благодаря вам этот праздник состоялся! Спасибо за вашу активность и заинтересованность! Поздравляю всех еще раз с праздником! Впереди – новые грандиозные цели и планы! С Днем рождения, донская столица! Процветай!», - обратился к зрителям глава администрации г. Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61