/ Представители ЮРИУ РАНХиГС провели рабочие совещания с центрами занятости Краснодарского края

2021

Южно-Российский институт управления РАНХиГС и Министерство труда и социальной защиты Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В рамках проекта ЮРИУ РАНХиГС на своей площадке организует бесплатное обучение и переобучение для жителей региона.

С 7 по 9 сентября представители ЮРИУ РАНХиГС провели рабочие совещания с центрами занятости Краснодарского края в городах Краснодар, Славянск-на-Кубани, Тихорецк, Курганинск и станице Каневской.

Сотрудники вуза, центров занятости и представители работодателей обсудили формат взаимодействия, который позволит извлечь максимальную пользу для регионального рынка труда, учитывая интересы каждой стороны.

«Академия, несмотря на традиционные управленческие компетенции, расширяет перечень своих образовательных программ, учитывая конкретные потребности в каждом регионе. Среди наиболее популярных программ можно выделить теорию и методику тьюторского сопровождения, управление охраной труда, организацию деятельности педагогических отрядов в детских оздоровительных лагерях, социальную поддержку и социальное обслуживание людей пожилого возраста, инвалидов и ещё ряд других», – рассказал директор инновационно-технологического центра ЮРИУ РАНХиГС Алексей Тагаев.

В ходе встреч также прошла презентация программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, предлагаемых для бесплатного обучения.

«Академия на сегодняшний день обладает всеми необходимыми возможностями для выстраивания эффективного взаимодействия с органами власти, органами местного самоуправления и представителями бизнеса во всех регионах ЮФО не только в рамках федерального проекта «Содействие занятости», но и по другим направлениям», – добавил заместитель директора инновационно-технологического центра ЮРИУ РАНХиГС Роман Андриянчик.

Справочно

Пройти бесплатное обучение в ЮРИУ РАНХиГС в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» могут несколько категорий слушателей: безработные, граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины в отпуске по уходу за ребёнком или не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. С полным перечнем образовательных программ, требованиям к слушателям и подробной инструкцией можно ознакомиться на сайте проекта: http://dpo-uriu.online/

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61