/ Василий Рудой поздравил студентов и сотрудников ЮРИУ РАНХиГС с началом нового учебного года

2021
Сегодня, 1 сентября, отмечается День знаний. Школьники и студенты возвращаются к учебному процессу после каникул, а преподаватели – после отпусков. В честь праздника и начала нового учебного года директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Василий Рудой обратился к студентам и сотрудникам Академии:

«Добрый день, дорогие друзья! Студенты, преподавательский состав, сотрудники Академии.

Сегодня 1 сентября – День знаний, день начала нового учебного года. И я имею честь поздравить всех вас с этим праздником.

Работа в вузе не останавливается и летом, но именно с 1 сентября она обретает свой истинный смысл.

В Академию вернулась душа – наши студенты. Жизнь снова входит в привычное русло – лекции, семинары, экзамены и зачеты. А также новые знания, идеи и проекты.

Убежден, что смысл жизни заключается в самой жизни, а не в подготовке к ней. И студенческие годы, как правило, – это самый яркий и запоминающийся отрезок жизненного пути любого человека. Я желаю вам прожить этот период красиво и ярко!

Для этого у вас есть всё: молодость, талант, хорошие преподаватели, наставники и статусное учебное заведение, выпускники которого неизменно добиваются успеха на профессиональном поприще.

Воспользуйтесь этим ресурсом разумно. Впитывайте в себя больше знаний, активно общайтесь между собой и с интересными людьми, работающими в Академии. Это даст вам большой запас прочности на будущее.

Отдельные слова хочу адресовать нашим первокурсникам.

Ребята, вы прошли нелегкий путь вступительных испытаний и преодолели все сложности конкурсного отбора. Вы – лучшие из лучших! Поэтому вас приняли в этом доме.

Академия – это вуз со своей историей и традициями, и ваша первостепенная задача – показать всем, что вы достойны славного имени члена семьи Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Это очередной вызов для вас. И я надеюсь, что вы с ним справитесь. Подтвердите, что статус студента Южно-Российского института управления РАНХиГС вы получили по праву.

Хочу сказать несколько слов и своим коллегам – преподавательскому составу и сотрудникам Академии.

Уважаемые коллеги, родители нам доверили самое ценное, что у них есть – своих детей! Так давайте сделаем все возможное, чтобы они имели больше поводов для гордости.

Мы не просто готовим профессионалов, мы формируем личности! И результаты нашей работы напрямую влияют на положение дел в каждом конкретном муниципалитете, в регионе, в стране в целом. Поэтому, вкладывая свои знания, умения, свою душу в каждого студента, мы формируем будущее России!

Я сожалею о том, что пандемия не позволяет мне сказать эти слова каждому студенту и сотруднику лично. Но время показывает, что любые преграды всегда делают нас только сильнее. Главное – быть единой командой и не падать духом!

С праздником, дорогие друзья! Желаю всем здоровья, благополучия и новых побед!»

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61