/ Студентов ЮРИУ РАНХиГС приглашают принять участие в научно-образовательном проекте «Школа кавказоведения»

2021
Научно-образовательный проект «Школа Кавказоведения» стартует в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Проект направлен на подготовку нового сообщества молодых аналитиков, специализирующихся на экспертизе процессов Кавказа, и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Школа проходит в два этапа. Отборочный стартует 16 августа и представляет собой онлайн-тестирование, посвященное обычаям и традициям народов, проживающих на территории Кавказского региона. Молодые люди, показавшие лучший результат, получат возможность стать участниками очного этапа Школы Кавказоведения, которая состоится осенью этого года в г. Пятигорске.

К участию в проекте приглашаются студенты всех форм и направлений обучения вузов ЮФО и СКФО. Единственное условие – желание и готовность продемонстрировать свои знания в области истории и современных процессов, происходящих на Кавказе.

«Формирование сообщества молодых специалистов, глубоко разбирающихся и понимающих Кавказ, на наш взгляд, - важнейшая задача. Проект «Школа Кавказоведения» уже поддержан ведущими вузами Юга России, что подтверждает интерес профессионального сообщества и молодежи к данной инициативе», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Ознакомиться с информацией о научно-образовательном проекте «Школа Кавказоведения» и подать заявку можно на сайте http://kavkazstudy.ru/. Отборочный этап пройдет в период с 16 августа по 30 сентября 2021 г.

Подробности – Садко Дмитрий, +7(909)4326361,руководитель Фонда региональных исследований «Страна».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803