/ Проектная команда «Столица Юга» стала бронзовым призером Enactus Россия - 2021

Проектная команда «Столица Юга» стала бронзовым призером Enactus Россия - 2021

Проектная команда «Столица Юга» стала бронзовым призером Enactus Россия - 2021
С 27 мая по 4 июня прошли ежегодные Национальные соревнования команд Enactus Россия-2021.

В этом году организаторами конкурса было принято решение объединить региональный и национальный этапы и провести соревнования в online-формате с использованием дистанционных технологий. В течение недели жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты в разных областях, оценивали подготовленные командами-участниками видео-презентации проектов и в формате zoom-конференций задавали возникшие вопросы.

Проектная команда Южно-Российского института управления РАНХиГС «Столица Юга» вместе с куратором Анной Курбановой представила проект-флагман «Твоими глазами». Это инклюзивная гончарная мастерская, где наравне со «здоровыми» мастерами работают и обучаются люди, имеющие ограничения по здоровью – незрячие, глухонемые, люди с ментальными нарушениями и онкобольные. Мастерская работает по двум направлениям: творческое пространство для проведения мастер-классов и производственный цех, регулярно реализующий индивидуальные и оптовые заказы.

«Мы не придумывали ничего, а только представили результаты того, чем занимаемся каждый день. Наш проект действительно работает и решает проблемы людей. А полученные награда и оценка экспертов вновь доказывают это», – рассказала капитан команды Диана Кравченко.

Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды из разных регионов России, 10 из которых вышли в полуфинал. За звание национального чемпиона боролись 4 команды-финалиста.

Места распределились следующим образом:
1 место Владимирский филиал РАНХиГС
2 место Томский государственный университет
3 место Южно-Российский институт управления, филиал РАНХиГС

Поздравляем команду с очередной победой! Желаем дальнейших успехов в реализации своих идей.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803