/ Команда «Столица Юга» приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)

2021
5 июня студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС посетили Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который прошёл в конгрессно-выставочном центре ЭкспоФорум в городе Санкт-Петербург.

Команда «Столица Юга», в лице Анны Кулябо, Алины Татюк, Аксиньи Соломатиной и Ксении Прямовой, приняла участие в образовательной сессии о соотношении студенческих стартапов с национальными проектами Российской Федерации. В рамках данной беседы Анна Кулябо рассказала о том, как флагманский проект «Твоими глазами» встраивается в систему Национальных проектов и позволяет не только трудоустраивать людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), но и развивать soft-skills навыки у участников проектной команды.

Далее команда побывала на встрече с Эдуардом Омаровым, вице-президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Студенты активно задавали вопросы спикеру на тему развития и совершенствования собственных проектов.

Заключительным мероприятием форума стала дискуссия о студентах-управленцах с министром экономического развития Ростовской области Максимом Папушенко. В дискуссии также принимала участие руководитель департамента ключевых проектов АНО «Россия – страна возможностей» Оксана Ачкасова, финалист конкурса «Лидеры России» Дмитрий Фёдоров и др. Ксения Прямова рассказала министру о том, как работа в команде и над проектами повлияли на ее управленческий опыт, и позволяет формировать профессиональные компетенции.

«По итогам участия в ПМЭФ проектная команда получила полезную обратную связь от экспертов для каждого проекта, обрела новые знания в области управления, а также продумала новые механизмы масштабирования и развития своих инициатив», - отметил директор центра развития карьеры и молодёжной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков.

Справочно

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится ежегодно при участии Президента Российской Федерации. Каждый год количество участников превышает 10 тысяч человек, которые приезжают более чем из 120 стран.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61