/ Анна Савченко: «РАНХиГС – это бренд. Вуз где готовят лучших управленцев»

Анна Савченко: «РАНХиГС – это бренд. Вуз где готовят лучших управленцев»

Анна Савченко: «РАНХиГС – это бренд. Вуз где готовят лучших управленцев»

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошло очередное заседание клуба «Искусство управления». Спикером встречи стала выпускница института Анна Савченко – главный специалист сектора поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области.

Выпускница рассказала о своей студенческой жизни в институте и о том, почему решила учиться в нём: «РАНХиГС – это бренд. Вуз где готовят лучших управленцев. Знания, которые я получила здесь, стали основой для дальнейшего построения карьеры».

По её словам, магистратура – это важный этап образования для того чтобы прийти и сразу начать работать. «Магистратура и опыт работы формируют элементы того, что мы называем искусством управления. Поступить на госслужбу и быть готовым специалистом, т.е. сразу выполнять поручения руководителя, минуя процесс дополнительного обучения. Бакалавриата для этого недостаточно», – отметила Анна.

Выпускница рассказала, почему сразу пошла на конкурс в Правительство: «В крупные цели трудно не попасть! Мне хотелось работать с лучшими. И мне очень повезло! Меня встретил коллектив, который умеет слушать, слышать и поддерживать в сложных ситуациях. Это, прежде всего заслуга руководителя. Я убеждена, что именно руководитель помогает выстроить вашу траекторию успеха».

Студентов очень интересовало то, какими личными и профессиональными качествами должен обладать госслужащий. По словам гостьи, основными компетенциями для сотрудника Правительства выступают стратегическое мышление и умение делегировать. Не менее важным является умение принимать управленческие решения и нести за них ответственность.

По словам заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Михаила Овакимяна, подобные встречи студентов с выпускниками позволяют ребятам узнавать то, что их особенно интересует о будущей профессии в формате живого диалога и увидеть представителей органов власти не за трибуной, а в обычной жизни. Увидеть в них вчерашних студентов, которые могут поделиться своим опытом и дать практический совет. За помощь в организации мероприятия он также поблагодарил управление социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области.

Справочно

Организатором клуба «Искусство управления» выступает факультет управления ЮРИУ РАНХиГС и непосредственно кафедра государственного и муниципального управления.

На мероприятиях выпускники – действующие сотрудники органов государственного и муниципального управления, встречаются со студентами и отвечают на их вопросы о специфике своей работы, а также делятся опытом и полезными советами для будущего трудоустройства.

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61