/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в Спартакиаде образовательных учреждений Ростовской области

2021

На минувших выходных студенты Южно-Российского института управления приняли участие в Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Ростовской области. Студенты академии приняли участие в соревнованиях по дартсу, волейболу, шахматам, настольному теннису, уличному баскетболу и мини-футболу.

По итогам соревнований студенты академии заняли 1 командное место по шахматам. Мужская и женская команды ЮРИУ РАНХиГС по волейболу заняли 3 командные места в своих категориях. Представитель волейбольного клуба «Ростов-Волей», судья высшей лиги России по волейболу Владимир Нестеров отметил: «У Президентской академии очень сильная команда. Несмотря на то, что в этот раз им не удалось стать победителями, они выступили достойно. Я приглашаю их на товарищеские матчи по волейболу».

Также, студенты академии заняли следующие командные места по другим дисциплинам: 2 место по мини-футболу, 3 место по уличному баскетболу и 2 место по настольному теннису.

«Здоровье и учеба студентов взаимосвязаны. Чем крепче здоровье студента, тем продуктивнее обучение. Чтобы студенты успешно адаптировались к условиям обучения в вузе, сохранили и укрепили здоровье за время обучения, необходимо вести здоровый образ жизни и оптимизировать двигательную активность. Этому способствует участие в подобных соревнованиях», - отметила специалист по спортивно-массовой и оздоровительной работе кафедры физвоспитания ЮРИУ РАНХиГС Антонина Васильченко.

По словам заведующего кафедрой физвоспитания Галины Лесниковой, участие в таком мероприятии способствует увеличению количества вовлеченных в занятия физической культурой и спортом студентов, а также повышает физическую, нравственную и духовную культуры учащейся молодежи, укрепляет спортивные традиции и пропагандирует здоровый образ жизни.

Организаторами мероприятия выступили:
Министерство спорта Ростовской области, Совет ректоров вузов Ростовской области, Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз», Государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Центр спортивной подготовки сборных команд Ростовской области».

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61