/ Разработка ЮРИУ РАНХиГС — в Едином реестре российского ПО

Разработка ЮРИУ РАНХиГС — в Едином реестре российского ПО

Разработка ЮРИУ РАНХиГС — в Едином реестре российского ПО
Виртуальный образовательный симулятор для подготовки членов участковых и территориальных избирательных комиссий внесён в Единый  реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Соответствующее решение закреплено приказом Минцифры России от 30.12.2020 №799.

Формирование реестра регламентировано ФЗ-188 с целью расширения использования ИТ-продукции в органах государственной власти РФ, а также оказания правообладателям ПО мер государственной поддержки. Дополнительным целями разработчики называют обеспечение информационной безопасности органов власти и импортозамещение. Ведет реестр Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Напомним, виртуальный симулятор для подготовки членов участковых и территориальных избирательных комиссий разработан командой инновационно-технологического центра ЮРИУ РАНХиГС и был успешно апробирован в ходе реализации программ дополнительного профессионального образования. Обучение с помощью образовательного симулятора прошли более 900 председателей и членов УИК Ростовской области.

В 2019 году программный продукт был отмечен министерством информационных технологий и связи Ростовской области и получил первое место в ежегодном региональном конкурсе ИТ-проектов Ростовской области в номинации «Лучший проект в социальной сфере».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803