/ Поздравление директора ЮРИУ РАНХиГС Василия Рудого с Новым 2021 годом

Поздравление директора ЮРИУ РАНХиГС Василия Рудого с Новым 2021 годом

Поздравление директора ЮРИУ РАНХиГС Василия Рудого с Новым 2021 годом
Дорогие студенты, слушатели, уважаемые коллеги, сотрудники Южно-Российского института управления РАНХиГС!

Подходит к завершению 2020 год – год непростой, год борьбы с пандемией. COVID внес существенные ограничения в жизни каждого человека на планете. Затронул он и наш институт. Эта зараза еще не побеждена, но она научила нас быть более ответственными и дистиллированными. Мы стали больше уделять внимание своему собственному здоровью, здоровью своих родных и близких. Мы научились работать в дистанционном формате, отработали новые образовательные технологии, и самое возможное, – мы не растратили, а только укрепили свой научно-образовательный потенциал.

Бренд «ЮРИУ РАНХиГС» продолжает оставаться крайне востребованным. В этом году на первый курс к нам пришли порядка 1200 студентов. По программам дополнительного профессионального образования обучение прошли более 6500 слушателей. Это рекордная цифра за последние 5 лет. Причем нам удалось существенно расширить и географию таких образовательных программ. В текущем году обучение по ним прошло не только на территории Ростовской области, но и в Краснодарском крае, Севастополе, Республики Крым и еще более чем в 10 регионах нашей страны.

Нам есть чем гордиться. И самым главным предметом нашей гордости являются наши студенты. В текущем году десятки студентов и аспирантов ЮРИУ РАНХиГС стали победителями и лауреатами различных конкурсов, форумов, олимпиад. Так держать, ребята! Вы наша гордость и лицо Академии! И наша задача, я имею в виду и профессорско-преподавательский состав, и административно-управленческий персонал, и все хозяйственные службы института – сделать все возможное для того, чтобы максимально раскрыть ваш творческий, интеллектуальный, инновационной потенциал.

Дорогие друзья! 2020 год – это год 75-летия Великой Победы, год, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом памяти и славы. Он подходит к завершению, но с его уходом не должно закончиться самое главное – это наша историческая память, это забота и уважение ветеранам, труженикам тыла, людям старшего поколения.

Любой человек, имеющий отношение к нашему институту, будь то преподаватель или сотрудник, студент или наш выпускник, должен быть не только профессионалом в своем деле. Он, прежде всего, должен быть человеком. Забота, доброта, уважение к другим – это ключевые характеристики любой цельной личности, поэтому наша с вами задача не просто учить студентов и слушателей, а формировать такие личности. Да и самим быть таковыми.

Дорогие друзья! В преддверии Нового 2021 года я хочу пожелать всем вам, прежде всего, здоровья. Это сейчас злободневно и актуально. Берегите себя, берегите своих родных и близких. И еще я бы хотел пожелать нам всем в 2021 году иметь больше предметов для гордости. Гордости индивидуальной и коллективной, гордости за себя и своих коллег, за учеников и однокашников, за наших выпускников. Если нам есть чем годиться, значит, мы с вами работаем, развиваемся, достигаем результатов, а это самое главное.

С наступающим Новым 2021 годом!

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803