/ Команда ЮРИУ РАНХиГС отмечена благодарностями ВШГУ за реализацию программы «Системный подход в управлении регионом»

2020
Команда экспертов и модераторов Южно-Российского института управления РАНХиГС отмечена благодарностями Вышей школы государственного управления Президентской академии за высокий уровень организации образовательной площадки при реализации программы «Системный подход в управлении регионом».

Обучение проходило в период с 6 июля по 3 октября 2020 года. За это время повышение квалификации прошли 36 управленческих команд из 4 федеральных округов (ДФО, СКФО, ПФО, ЮФО) общей численностью 995 человек. Среди участников – руководители/заместители руководителей муниципальных органов власти, заместители руководителей региональных институтов развития, сотрудники региональных органов исполнительной власти.

«Системный подход в управлении регионом» – это один из масштабных сетевых образовательных проектов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. На Юге России программа объединила представителей 14 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В каждом из них была сформирована команда из 30 человек, в состав которой вошли управленцы – представители органов власти по ключевым направлениям: экономическое развитие, энергетика, строительство, промышленность, транспорт, сельское хозяйство, образование, культура, здравоохранение, руководители региональных институтов развития, главы муниципальных образований. Масштаб более чем ответственный, и оттого высокая оценка нашего вклада в реализацию программы еще почетнее», – подчеркнул заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

Эксперты института организовали бесперебойную работу образовательной площадки в ходе завершающего очного модуля программы для команд ЮФО и СКФО.

Команда модераторов на протяжении всего периода обучения сопровождала региональных управленцев, помогая им разрабатывать проектные решения, направленные на социально-экономическое развития территорий.

Команда Республики Адыгея: модератор – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ЮРИУ РАНХиГС Михаил Овакимян.
Разработанные проекты:
1. Создание эффективной модели государственного управления на основе Единого информационно-консультативного портала национальных проектов «Нарт».
2. Создание этнографической деревни «Даховская поляна» как части Всесезонного горно-климатического курорта «Лагонаки».
3. Обеспечение инженерной и транспортной инфраструктурой и градостроительной документацией проектируемого этнокультурного парка в станице Даховской Майкопского района Республики Адыгея.

Команда Севастополя: модератор – доцент кафедры менеджмента ЮРИУ РАНХиГС Вазген Тирацуян.
Разработанный проект:
«Винный туризм»: создание условий для круглогодичного отдыха в Севастополе.

Команды Республики Крым и Ставропольского края: модератор – эксперт инновационо-технологического центра ЮРИУ РАНХиГС Ольга Ивлева.
Разработанные проекты:
1. Создание Информационной системы "Экспертный совет по отбору проектов развития Республики Крым.
2. Благоустройство береговых полос Чёрного и Азовского морей.
3. Создание геоинформационногопортала инвестиционной деятельности.
4. Спортивно-исследовательская лаборатория абитуриентов «СИЛА».
5. Создание и запуск цифрового приложения длякомфортного и быстрого доступа туристов ко всей санаторно-курортной и досуговой инфраструктуре КМВ.

Команды Краснодарского края и Республики Северная Осетия-Алания: модератор – директор инновационно-технологического центра ЮРИУ РАНХиГС Алексей Тагаев.
Разработанные проекты:
1. Цифровая трансформация системыгосударственного и муниципальногоуправления в Краснодарском крае.
2. Совершенствование системы мотивации государственных гражданских служащих Краснодарского края (на примере государственных гражданских служащих, сопровождающих инвестиционные и инновационные проекты).
3. Организация военно-исторического туризма в Республике Северная Осетия-Алания в целях военно-патриотического воспитания молодежи.
4. Создание зоны приоритетного экономического развития для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Северная Осетия-Алания.

Справочно

Образовательная программа «Системный подход в управлении регионом» Центра развития регионов ВШГУ РАНХиГС реализуется ВШГУ РАНХиГС совместно с «Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках цикла программ «Управленческое мастерство».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803