/ В ЮРИУ РАНХиГС наградили активистов студенческого спортивного клуба «Южный Сенатор»

2020
На минувшей неделе в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошла церемония награждения активистов студенческого спортивного клуба «Южный Сенатор», добившихся выдающихся успехов в 2019-2020 учебном году.

К награждению были представлены спортсмены, активные спортивные волонтеры, активисты клуба, организаторы Чемпионата АССК сезона 2020 и победители шахматного турнира внутреннего этапа Чемпионата АССК России по шахматам сезона 2020/2021.

В церемонии награждения приняли участие заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Елена Золочевская и специалист по спортивно-массовой работе института Антонина Васильченко.

«Развитие студенческого спорта является одной из важнейших работы с молодежью в системе высшего образования. Продвижение этого направления на государственном уровне несёт особую значимость как при формирования резерва для спорта высших достижений, так и для продвижения спортивной культуры, ценностей здорового образа жизни в молодежной среде», - подчеркнула Елена Золочевская.

Участники церемонии подвели итоги работы за прошедший год и обсудили вопросы проведения спортивных мероприятий в период пандемии COVID-19.

Справочно

Студенческий Спортивный Клуб был создан 9 апреля 2018 года. Он осуществляет массовую работу с обучающимися входящими в состав студенческого спортивного клуба, как общественного объединения, и посредством массового привлечения обучающихся оказывает содействие деятельности спортивных секций по видам спорта, а также организует их согласно интересам членов клуба, представляет интересы обучающихся в физкультурных, спортивных и оздоровительных вопросах, помогает в осуществлении учебно-тренировочного и соревновательного процессов сборных команд по видам спорта.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803