/ Эффективность работы преподавателей ЮРИУ РАНХиГС оценят по системе персональных рейтингов

2020
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС началась ежегодная процедура оценки эффективности деятельности педагогических работников (рейтингование).

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Распоряжением Правительства РФ от 30.04.2014 N 722-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» с 2015 года профессорско-преподавательский состав института работает на условиях эффективного контракта. Внедрена система индивидуальных профилей работников Академии, которая расширяет информационное пространство института. В данной системе аккумулируется информация об образовании, трудовой, профессиональной, преподавательской, публичной, научно-исследовательской деятельности сотрудников президентской академии. Часть внесенной в профиль информации публикуется на сайте Академии в разделе «Преподаватели» (https://www.ranepa.ru/prepodavateli).

Заместитель председателя оценочной комиссии, заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Елена Золочевская отмечает, что деятельность педагогического работника признается эффективной при достижении показателя персонального рейтинга на уровне не менее 13 баллов для ассистентов и преподавателей, и не менее 23 баллов для других должностей ППС.

Первые итоги уже подведены. Так, в 2020 году профессорско-преподавательский состав института по результатам рейтингования признан эффективным посредством качественного выполнения учебно-методической, научно-исследовательской и проектной работы, а также публикаций в крупнейших библиографических и реферативных мировых баз данных Scopus и WebofScience.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803