/ Василий Рудой возглавил Южно-Российский институт управления – филиал Президентской академии

2020
19 ноября 2020 года директором Южно-Российского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации назначен Василий Рудой. Коллективу вуза в онлайн-режиме его представил директор по региональному развитию РАНХиГС Дмитрий Федорищев.

Василий Владимирович Рудой в течение длительного времени связан с Академией. В 1997 году закончил Северо-Кавказскую академию государственной службы (г. Ростов-на-Дону), в 2000 году аспирантуру в этой же академии, а в 2008 году возглавил ее в качестве ректора. В 2010 - 2012 году В.В. Рудой провел комплекс мероприятий по вхождению СКАГС в состав Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в качестве Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС, после чего в течение трех лет возглавлял его.

Василий Владимирович имеет большой опыт работы в органах власти, пройдя путь от главного специалиста Администрации Ростовской области до заместителя губернатора. Также имеет значительный опыт преподавательской и управленческой работы в организациях высшего образования - старший преподаватель, доцент, профессор, а также первый проректор, ректор.

В.В. Рудой был неоднократно отмечен государственными и правительственными наградами: Благодарственное письмо Президента РФ, Медаль ордена «За заслуги перед Ростовской областью», благодарности федеральных органов власти, Почетная грамота ЦИК РФ. Является государственным советником Ростовской области 3 класса. Кандидат экономических наук.

Выступая на представлении нового руководителя директор по региональному развитию РАНХиГС Дмитрий Федорищев отметил: «Василий Владимирович очень хорошо знает особенности, потенциал и возможности развития вновь вверяемого ему Южно-Российского института управления – филиала Академии. Уверен, что его опыт, знания, полученные в работе в органах власти, вузах области, поддержка коллектива помогут укрепить позиции нашего филиала среди учебных заведений Ростовской области, в решении такой важной задачи, как подготовка высокопрофессиональных управленческих кадров для государственной, общественной и деловой сферы региона. Мы также благодарны Олегу Владимировичу Локота, который на протяжении 5 лет возглавлял институт, за плодотворную деятельность, преемственность, большой личный вклад в развитие Южно-российского филиала. Безусловно, мы продолжим сотрудничество в рамках института и Академии».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803