/ Руководители школ из 15 регионов России разработают на базе ЮРИУ РАНХиГС проекты цифровой трансформации

2020
17 ноября на цифровой площадке Южно-Российского института управления РАНХиГС стартовал заключительный четвертый курс «Проектирование цифровой трансформации школы» в рамках программы профессионального развития руководителей школ России «Цифровая трансформация школы».

Слушатели – более 80 руководителей средних и общих образовательных организаций из 15 субъектов РФ под руководством профессиональной команды модераторов ЮРИУ РАНХиГС разработают проекты цифровой трансформации своих школы.

«Система образования претерпевает системные изменения, это уже ни для кого не секрет. И сейчас критически важно, чтобы цифровая трансформация была согласована на всех уровнях. Школьное образование как базовая основа подготовки молодого поколения – ключевой вектор этой работы. Уверен, за время обучения нам с коллегами удастся совместными усилиями разработать инновационные жизнеспособные проекты, которые лягут в основу преобразований», - отметил заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

Занятия в рамках курса пройдут дистанционно и продлятся до 20 ноября. Участников курса ждет полное погружение в процесс проектирования, насыщенная работа с экспертами и обмен опытом с коллегами.

Справочно

Проект «Цифровая трансформация школы» входит в Перечень мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на формирование условий для эффективного исполнения в субъектах России национального проекта «Образование». Обучение ориентировано на разработку стратегий цифровой трансформации школ, формирование проектных команд и профессиональных сообществ, развитие цифровых и управленческих компетенций участников.

«Цифровая трансформация школ» включает в себя четыре логически связанные программы, три из которых были реализованы в дистанционном формате на цифровой образовательной платформе DT.ranepa.ru. Руководители школ, показавшие наилучшие результаты по итогам обучения на дистанционных модулях, получили приглашение на участие в стратегической сессии по формированию проектных идей в контексте выполнения задач национального проекта «Образование».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803