/ Очередное заседание диссертационного совета по политическим наукам ЮРИУ РАНХиГС прошло в онлайн-формате

2020
23 октября 2020 года в Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялась защита диссертации в удаленном интерактивном режиме. Такая форма проведения заседаний диссертационных советов предусмотрена регламентом РАНХиГС, принятым в апреле 2020 года вследствие ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Введение регламента позволило продолжить работу диссертационных советов на системной регулярной основе с соблюдением всех нормативных требований, которые предъявляются к организации защит диссертаций. Возможность проведения защиты диссертации в удаленном интерактивном режиме позволяет привлекать к участию в работе совета ведущих отечественных и зарубежных ученых, нивелируя фактор территориального расположения.

Первым соискателем ученой степени в формате онлайн в ЮРИУ РАНХиГС стала Наталья Поляничко, успешно защитившая кандидатскую диссертацию по теме «Государственная политика как фактор политической социализации современной российской молодежи». Автором разработаны и внесены предложения по усилению образовательной, информационной и коммуникационной составляющей проводимой региональной молодежной политики, которые позволят повысить эффективность политической социализации донской молодежи на принципах служения своей Родине.

С материалами диссертации и видеозаписью защиты можно ознакомиться по ссылке.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803