/ Студент ЮРИУ РАНХиГС стал победителем конкурсного отбора форума «Территория смыслов»

2020
На минувшей неделе состоялась церемония закрытия Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», который собрал молодых специалистов разных сфер из всех регионов страны: 1200 Мастер-участников (физически находились на площадке форума офлайн), 3600 цифровых Аватаров (участники входили в мини-команду Мастер-участника и участвовали онлайн), а также онлайн-участников (регистрировались в АИС «Молодежь России», «посещали» лекции, имели возможность задавать вопросы спикерам и гостям через платформу) и вольных слушателей, количество которых было не ограничено. Студент Южно-Российского института управления Президентской академии Тигран Акопян вошел в число победителей конкурсного отбора форума и теперь станет участником «Школы тренеров и модераторов».

На форуме было представлено шесть смен: «Амбассадоры форума», «Гражданское общество», «Политика и сетевые лидеры», «Вызовы образования», «Служение Отечеству» и «Цифровая экономика».

Одним из спикеров последней смены стал ректор Президентской академии Владимир Мау. Он рассказал участникам о повышении цифровой грамотности, необходимости развития соответствующих навыков, а также о таких важнейших качествах современного образования, как непрерывность и адаптивность.

В дни работы форума мастерская управления «Сенеж» провела отбор среди участников в «Школу тренеров и модераторов» лучших активных молодых людей, одним из которых и стал Тигран Акопян.

«Территория смыслов» – место, которое заряжает на годы вперед. Так как в этом году я уже был победителем грантового конкурса с проектом «История Моего Города», повторно претендовать на получение гранта уже не мог. Поэтому как победитель ТС ON AIR я прошел отбор в школу модераторов и тренеров мастерской управления «Сенеж», и стал одним из 15 эффективных участников смены, которые выполняли задания и в конце собрали механизмы для поднятия флага», – рассказал Тигран.

Напомним, проект студентов ЮРИУ РАНХиГС «История Моего Города» получил федеральную грантовую поддержку в размере 400 000 рублей. Средства выделены в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов».

Основная идея проекта – это установка табличек с QR-кодами на объекты культурного значения, а также в местах, где происходили ключевые события и боевые действия в период Великой Отечественной войны на территории города. Каждый человек при помощи камеры смартфона сможет отсканировать QR-код и, перейдя по ссылке на сайт проекта, получить полную информацию в текстовом, визуальном и аудио форматах.

Реализация идеи символично начнется со здания самого института. В ближайшее время здесь установят табличку и информацией об истории и основных этапах пути становления учебного заведения, в том числе в военные годы.

Справочно

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала мастерская управления «Сенеж» в Подмосковье. Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803