/ Выпускники рассказывают, почему выбрали ЮРИУ РАНХиГС. ВИДЕО

Выпускники рассказывают, почему выбрали ЮРИУ РАНХиГС. ВИДЕО

Выпускники рассказывают, почему выбрали ЮРИУ РАНХиГС. ВИДЕО
Через пару недель начнется новый учебный год и будущие первокурсники уже сейчас готовятся к началу нового - очень важного - периода своей жизни. А пока мы предлагаем послушать тех, кто уже прошел путь от абитуриента до выпускника самого престижного российского вуза и узнать, за что они выбирают Президентскую академию.

Выпускник факультета управления ЮРИУ РАНХиГС Святослав Наполов:

Почему ты поступил в РАНХиГС?

- В первую очередь, это бренд. РАНХиГС - один из ведущих вузов страны. Это подтверждается не только названием, которое знает каждый абитуриент, но и постоянным цитированием в новостных изданиях, не говоря уже об огромном количестве экспертных оценок и научных статей. Репутация вуза сыграла решающую роль в процессе принятия решения.

Почему факультет управления?

- Все экономические, социальные и политические процессы в мире управляются и моделируются высококлассными управленцами, одним из которых я хочу стать.
Поэтому при поступлении был заинтересован именно в управлении. Поскольку управление в РАНХиГС - это одно из ведущих направлений, выбор был сделан быстро.
К слову, в 2020 году РАНХиГС заняла 2-е место в рейтинге востребованности выпускников

Что тебе дало обучение?

- В первую очередь, как не банально это будет звучать, но РАНХиГС научил меня учиться, анализировать и синтезировать полученные данные. Это те самые навыки, которые нужны любому профессионалу, то, чему могут научить только профессионалы с большой буквы. Сейчас я с улыбкой вспоминаю первый курс. Как на семинарах по истории, наш преподаватель Андрей Геннадьевич Данилов хотел видеть, что мы понимаем причинно-следственную связь и можем предположить, почему все именно так, а не иначе. Если кто-то из группы не понимал, был по-доброму недоволен. По моему мнению, это и есть высшее образование. Ведь прочитать учебную программу можно и самостоятельно, просто сидя дома и попивая кофе.

Кем и где планируешь работать?

- Хочу стать хорошим управленцем, менеджером. Хотелось бы занять свое место в структуре крупной международной или отечественной компании. В ближайшее время планируют пройти стажировку и по возможности проявить себя в деле.

С точки зрения навыков и конкретных умений что главное ты получил в процессе обучения?

- Если уйти от классических навыков и умений, которые мы получаем по завершении программы, хочется отметить навык, которым я на первом курсе не обладал вовсе, а по прошествии четырех лет постиг не в совершенстве, конечно, но на достаточно уверенном уровне. Это навык публичных выступлений. Он приобретался благодаря участию в многочисленных семинарах, круглых столах, конференциях и огромном количестве других мероприятий, дефицита которых в ЮРИУ я никогда не испытывал.

Что для тебя Президентская академия?

- Альма-матер. Это то место, которое сделало меня тем, кем я являюсь на данный момент. И этот вклад очень трудно переоценить.

Участвовал ли ты в каких-то внеучебных активностях, проектах, дополнительных образовательных программах?

- Не считая огромного количества внутривузовских мероприятий, уровень образования в РАНХиГС дает серьезные шансы на победу в серьезных всероссийских конкурсах. Таких как Кубок по менеджменту “Управляй!”, “Мастера Гостеприимства",Business Battle, студенческая олимпиада “Я — профессионал”, WorldSkills Russia, "Цифровой Прорыв 2020" и многие другие. Будущим студентам хочется сказать: не бойтесь, участвуйте; не думайте, что не справитесь. Компетенции, полученные в ЮРИУ РАНХиГС, достаточны для для уровня победителя или призера. Проверено лично.

Планируешь ли ты продолжать обучение?

Планирую продолжить обучение в магистратуре. Считаю, что магистратура позволит углубить и расширить специальные теоретические и практические знания и навыки. Я уже подал заявление в Московский РАНХиГС и НИУ ВШЭ, надеюсь подготовка, полученная мною в ЮРИУ РАНХиГС, позволит поступить на бюджет.

Что пожелаешь выпускникам школ 2020 года?

Не бояться проявлять себя! Участвуйте в жизни вуза, в различных конкурсах и олимпиадах, пишите научные статьи, и главное учитесь. Но непросто запоминайте или читайте “с листочка”, а вникайте в суть и добивайтесь понимания. Только так вы сможете по-настоящему с пользой пройти сложный, ответственный, но и очень веселый этап вашей жизни - студенчество.

Выпускница юридического факультета ЮРИУ РАНХиГС Анастасия Кравникова:

Выпускница факультета экономики ЮРИУ РАНХиГС Ксения Казьмина:

Выпускница факультета управления ЮРИУ РАНХиГС Юлия Чипига:

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803