/ В ЮРИУ РАНХиГС увеличено количество бюджетных мест

В ЮРИУ РАНХиГС увеличено количество бюджетных мест

В ЮРИУ РАНХиГС увеличено количество бюджетных мест
В рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина об увеличении количества бюджетных мест в вузах на минувшей неделе соответствующее решение было принято в системе Президентской академии. Напомним, глава государства поставил задачу выделить дополнительные бюджетные места уже в этом году.

В ходе очередного совещания по вопросу о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавирусной инфекции он напомнил, что ранее в своем Послании Федеральному Собранию РФ предложил ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах по приоритетным направлениям развития экономики и социальной сферы и отдавать эти места преимущественно в региональные высшие учебные заведения.

По словам ответственного секретаря приемной подкомиссии ЮРИУ РАНХиГС Егора Дудукалова, количество бюджетных мест в институте увеличилось по очной и очно-заочной формам обучения.

«Количество мест на направлении бакалавриата «Юриспруденция» выросло примерно на 10%, на направлении бакалавриата «Политология» – на 20%. При этом прием заявлений не будет продлен. Важно понимать, что на выделенные дополнительные места не будет проводиться отдельного конкурса и на них нет необходимости подавать отдельные заявления. Заполнение этих мест будет вестись в обычном порядке, абитуриентами, которые подали заявления на те места, которые были доступны ранее поступающим в наш вуз. Просто теперь мы сможем принять на каждую из образовательных программ большее количество абитуриентов, чем планировали ранее», рассказал Егор Дудукалов. К существенному снижению проходного балла, по его мнению, выделение дополнительных бюджетных мест не приведёт.

Напомним, что приём заявлений на очную и очно-заочную формы обучения по программа бакалавриата и специалитета в Южно-Российском институте управления РАНХиГС заканчивается 18 августа 2020 года.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803