/ ЮРИУ РАНХиГС готов выделить более 10 млн рублей на поддержку семей медицинских работников

2020
Ректор Президентской академии Владимир Мау принял решение о выделении грантов на обучение для детей медицинских работников, которые непосредственно заняты в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусной инфекцией COVID-19.

«Мы хотели бы доступными для нас средствами помочь медицинским работникам и их семьям – тем, кто ежедневно спасает наши жизни», - отметил Владимир Мау в соответствующем обращении на официальном сайте РАНХиГС.

За счет внебюджетных средств вуза будет предоставлено 350 грантов по разным направлениям подготовки. 150 грантов - для учебы в Москве и 200 грантов для обучения в ряде региональных филиалов.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС готов принять на обучение за счет грантовых средств 15 человек.

«Грант предоставляется поступающим на программы бакалавриата и специалитета на весь период обучения. Максимальная сумма может достигать 700 тысяч рублей. Для получения гранта сумма баллов по трем предметам должна быть не менее 210. К моменту подачи документов абитуриенту необходимо предоставить копию справки с места работы родителя, подтверждающую его непосредственное участие в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, написать заявление на получение гранта и мотивированное письмо на тему "Почему я должен получить грант"», - рассказал директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

Напомним, что прием заявлений заканчивается 18 августа. Подробную информацию о реализуемых институтом специальностях и направлениях подготовки можно получить на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803