/ Сторителлинг как инструмент познания успеха

Сторителлинг как инструмент познания успеха

Сторителлинг как инструмент познания успеха
14 июля прошел вебинар директора стратегических проектов и инноваций, программ аккредитации в Ассоциации программ MBA (АМВА) со штаб-квартирой в Лондоне Георгия Илиева по теме «10 историй менеджмента: Сторителлинг для управления командой, разработки стратегических решений и операционного управления». Мероприятие было организовано Факультетом международных программ МВА ИОН Kingston/РАНХиГС.

Вебинар Георгия Илиева был посвящен уникальному феномену сторителлингу – инструменту воздействия, присущему человеческому обществу. Он играет ключевую роль во многих когнитивных и развивающих процессах, начиная с раннего детского возраста и до уровня развития руководителей и систем управления компанией.

Спикер приводил в пример различные кейсы, связанные с ростом продаж автомобилей Volvo зеленого цвета и недостатком коммуникации между отделами компании, говорил о внутренней конкуренции отделов компании SONY по производству трех разных MP3-плееров, об извержении вулкана в Индонезии, который в 19 веке стал причиной выпадения снега в летний период, что в свою очередь привело к изобретению велосипеда.

Георгий Илиев также поделился с участниками вебинара историями о непредвиденных последствиях, рассказав про эффект кобры. Во времена британского правления в Индии местное правительство решило избавиться от большого числа змей, назначив награду за принесенные жителями трупы пресмыкающихся. Предприимчивые индусы решили плодить больше змей, чтобы получать больше наград за их трупы, о чем позже прознало правительство и отменило любые награды за пресмыкающихся. Результатом вмешательства правительства стало то, что жители развели значительно больше змей, а из-за отмены награды отпустили их на улицы городов, что привело к росту количества змей по сравнению с тем, что было до назначения награды.

По мнению Георгия Илиева, значительным преимуществом стартапов является наличие обратной связи, делающей успешный вывод товаров на рынок проще за счет отсутствия корпоративной бюрократии.

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61