/ Команда ЮРИУ «Столица Юга» — вице-чемпион национального кубка Enactus

Команда ЮРИУ «Столица Юга» — вице-чемпион национального кубка Enactus

Команда ЮРИУ «Столица Юга» — вице-чемпион национального кубка Enactus
Итоги национального этапа международной программы предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем Enactus подвели на минувшей неделе.

По результатам конкурсных мероприятий и финальной оценки членами жюри проектная команда Южно-Российского института управления РАНХиГС «Столица Юга» стала вице-чемпионом соревнований.

«Участие в конкурсе принимали 11 команд из Владикавказа, Ростова-на-Дону, Владимира, Томска, Майкопа, Саратова, Коломны, Москвы и Краснодара. В финал вышли четыре команды. Все ребята очень сильные, с большим опытом проектной работы. Высока оценка в таких условиях особенно ценна», — рассказала куратор команды ЮРИУ РАНХиГС Анастасия Буракова.

В ходе мероприятий чемпионата члены проектной команды «Столица Юга» презентовали два проекта: «Доступная еда» (приложение для незрячих с голосовым меню кафе и ресторанов) и «Твоими глазами» (инклюзивная гончарная мастерская для незрячих и слабовидящих).

По результатам все получили обратную связь от экспертов, комментарии и рекомендации по доработке проектов.

Отметим также, что вчера 2 июля в состоялось подведение итогов работы всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, где наша команда также достойно представила свои флагманские проекты.

По результатам защиты проекты команды получили второе место в специальной номинации Агентства стратегической инициатив.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803