/ Студенты ЮРИУ отпраздновали День России. ВИДЕО

Студенты ЮРИУ отпраздновали День России. ВИДЕО

Студенты ЮРИУ отпраздновали День России. ВИДЕО
12 июня вся страна от Владивостока до Калининграда отмечала один из главных государственных праздников – День России, который является символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

Студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС не стали исключением. В условиях самоизоляции им удалось принять участие во всероссийских акциях и челленджах, проектах Роспатриотцентра, выступить в программе городского онлайн-концерта с участием звёзд ростовской эстрады и победителей конкурса на лучший молодёжный эстрадный проект, стать частью Академического флешмоба, а также записать собственное видеопоздравление.

На протяжении недели студенты и сотрудники ЮРИУ РАНХиГС записывали видеофрагменты для интернет-флешмоба «За это я люблю Россию», где признавались в любви к своей стране. Они отмечали, что любят Россию за бескрайние просторы, удивительную природу, богатый язык, великую историю, традиции и обычаи, за уникальных людей, возможность самовыражения, культурное достояние, национальные праздники, за возможность любить и чувствовать.

Артисты шоу-балета «Комильфо» приняли участие в международном флешмобе «RussianDance», который был проведен по всей Российской Федерации от Владивостока до Калининграда, а также в 80 других странах мира. Артистам предоставилась возможность проявить креативность и показать весь народный, национальный, аутентичный творческий колорит разных уголков нашей страны под единую для всех участников стилизованную композицию «Порушка». Все видеофрагменты можно посмотреть, перейдя по хэштегам #RussianDance #Таврида #МыВместе #ТанцуйРоссия #ДонМолодой #Ростовпатриотцентр.

Солисты театра-студии «X-promt» проявили свой творческий потенциал, став частью общероссийского челленджа «РусскиеРифмы», в рамках которого участники читали стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывали на видео и публиковали в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы. Солисты театра-студии передавали эстафету, читая неординарное стихотворение поэта серебряного века Саши Чёрного «Стилизованный осёл».

Лаура Алпатова совместно с шоу-балетом «Комильфо» выступили в программе городского онлайн-концерта «Мы вместе!», посвящённого Дню России, организаторами которого выступили Администрация города Ростова-на-Дону, Управление культуры города Ростова-на-Дону и МАУ «Городской дом творчества». Девушки представили яркий видеоклип на популярную композицию «Ты живи, моя Россия». Полная версия онлайн-концерта доступна по ссылке https://youtu.be/UNu1jhrDH80

Студентки из вокального ансамбля «Экспрессия» поздравили всех студентов и сотрудников ЮРИУ, исполнив композицию «Моя Россия», пожелав нашей стране процветания и благополучия.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803