/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС – победители регионального этапа международной программы Enactus

2020
15 мая 2020 года в Ростове-на-Дону состоялся региональный этап международной программы студенческих предпринимательских проектов Enactus. Проектная команда Южно-Российского института управления РАНХиГС «Столица Юга» представила два проекта – «Доступная еда» и «Твоими глазами».

Члены экспертного жюри, в состав которого вошли представители крупных международных и отечественных бизнес-компаний, выпускники программы Enactus, оценивали проекты ребят на их соответствие вызовам современного общества, технологическую, организационную и финансовую проработанность. Студенты из 8 вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов защищали свои идеи и реализованные проекты по улучшению экономической, социальной, экологической устойчивости современного общества. По результатам конкурсных мероприятий команда ЮРИУ РАНХиГС заняла 1 место и получила возможность представить Юг России на национальном этапе.

В условиях коронавирусной пандемии конкурс проходил online с использованием дистанционных технологий, что позволило объединить на одной площадке 29 членов жюри, студентов и организаторов из различных городов Юга России.

«В этом сезоне мы решили показать комплексность и системность подхода к решению проблем нашей целевой аудитории – незрячих и слабовидящих людей. Проект «Доступная еда» решает проблему досуга и социализации, а «Твоими глазами» - экономические проблемы и потребность в самореализации. Мы снимаем барьеры между обществом и социально незащищенными группами, показывая всем и каждому, что ярлыки и ограничения существуют только в голове. Впереди национальный уровень, который также будет проходить online, а значит - новый этап подготовки должен быть качественно выше. Конкуренцию составят лучшие команды России», - рассказала куратор проектной команды «Столица Юга» Анастасия Буракова.

Справочно

Enactus — это крупнейшая международная программа студенческих бизнес-проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем. В программе участвуют 36 стран, более 350 крупнейших международных корпораций и 1700 университетов мира.

Дата: 18.05.2020

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803