/ Более 20% студентов узнают о ЮРИУ РАНХиГС в социальных сетях

Более 20% студентов узнают о ЮРИУ РАНХиГС в социальных сетях

Более 20% студентов узнают о ЮРИУ РАНХиГС в социальных сетях
Основным источников получения информации о вузе для современных абитуриентов остается официальный сайт и глобальные интернет-ресурсы: поисковые системы Яндекс, Google. Им доверяют более 40% абитуриентов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в ходе подготовки к ежегодной студенческой конференции ЮРИУ РАНХиГС. Вторым по популярности источником является так называемое «сарафанное радио» (33% опрошенных), социальные сети стали источником информации для более, чем 20%, профориентационная работа – около 3%, и всего 1% нынешних студентов узнали о вузе из рекламы на ТВ или радио.

Из социальных сетей наибольшей популярностью у абитуриентов пользуется сеть Инстаграм, на втором месте – ВКонтакте, на третьем – видеохостинг Youtube, завершает рейтинг мессенджер Telegram. Примечательно, что более 20 процентов опрошенных указали, что для повышения эффективности работы сфере SMM вузу необходимо развивать аккаунты в видеохостинге TikTok.

Результаты исследования были озвучены в рамках онлайн-заседания секции кафедры менеджмента по теме «Теория и практика менеджмента».

«Несмотря на то, что конференция впервые проводилась в режиме онлайн, все участники положительно оценили новый формат научной дискуссии. В дальнейшем мы планируем усиливать это направление, привлекая к участию в очных мероприятиях онлайн-участников, а также и проводя самостоятельный онлайн-мероприятия, - рассказала заведующий кафедрой менеджмента ЮРИУ РАНХиГС Виктория Некрасова.

Всего в ходе конференции было представлено 12 докладов, посвященных инновационным технологиями принятия управленческих решений, повышению конкурентоспособности организаций, социальной ответственности российского бизнеса и другим актуальным проблемам теории и практики управления.

Члены жюри отметили рекордно высокий уровень докладов, информативные презентации и высокий уровень вовлеченности студентов в онлайн-обсуждение докладов участников.

Отметим также, что конференция стала отборочным этапом, победители которого примут участи в Фестивале науки ЮРИУ РАНХиГС. Пленарное заседание запланировано на 21 мая.

Дата: 18.05.2020

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803