/ В ЮРИУ РАНХиГС выбрали лучшую группу 1 курса

В ЮРИУ РАНХиГС выбрали лучшую группу 1 курса

В ЮРИУ РАНХиГС выбрали лучшую группу 1 курса
8 мая состоялся заключительный концерт проекта «Студенческое наставничество» сезона 2019-2020. Мероприятие впервые прошло в онлайн-формате.

В ходе концерта были определены лучшие наставники по итогам сезона. Ими стали Дарья Дородняя (ЭБ-442), Сергей Махнач (ПБ-431), Анастасия Кобец (ГМУБ-422), Альберт Карапетян (ГМУБ-424). Ценные призы от партнеров проекта получили 70 самых активных первокурсников.

На протяжении всего учебного года студенты первого курса под руководством своих наставников проходили серию конкурсных этапов на пути к главному званию – «Лучшая группа 1 курса»: интерактивный квест «Фотокросс», интеллектуальный конкурс «Кусочек фильма», интеллектуальный конкурс «Битва ораторов», творческий конкурс «Лидер группы», патриотический конкурс «Города», экологическая акция.

Так, по итогам серии конкурсных этапов, а также с учетом результатов зимней сессии, ведения социальных сетей и участия групп во внеучебных мероприятиях на уровне института, города и области звание «Лучшая группа 1 курса» получила группа факультета политологи ПБ-511.

«Завершился юбилейный десятый сезон проекта. Студенческое наставничество - это самый один из самых любимых студентами проектов, который объединяет, адаптирует и помогает раскрыть таланты наших первокурсников. Еще 10 лет назад было сложно предположить, что проект выйдет на такой серьезный уровень. Например, провести итоговый концерт в этом сезоне нам помогли более 18 бизнес-партнеров. Отмечу, что несмотря на все сложности, команда проекта справилась, полноценно реализовала все запланированные мероприятия и уже даже начала подготовку к началу следующего учебного года», - рассказал директор центра развития карьеры и молодежной политики ЮРИУ РАНХиГС Михаил Бурлаков.

Отметим, что в число партнеров проекта вошли ресторан Штефан Бургер, мультиплекс «Горизонт Cinema & Emotion», сеть фирменных магазинов техники Apple‎Re:Store, кофейня «Культ Эклера», термальный СПА комплекс Greenwich-Park и ряд других.

Сразу после подведения итогов сезона, 11 мая для участников проекта, которые хотят стать наставниками в следующем учебном году стартовала «Школа наставничества», на участие в которой было подано 125 заявок. Прошли отбор и будут обучаться в Школе 68 человек, 12 из которых принимают участие в проекте второй и третий год.

Дата: 12.05.2020

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803