/ Студентов ЮРИУ РАНХиГС приглашают пройти онлайн-стажировку в крупнейших российских компаниях и ведомствах

2020
Студентов Южно-Российского института управления РАНХиГС приглашают принять участие во второй волне всероссийского проекта «Профстажировки 2.0».

Проект реализуется совместно президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Проект «Профстажировки 2.0» организован в дистанционном формате – компании и ведомства размещают на нашей платформе кейсы, а студенты решают их в режиме онлайн, независимо от своего географического положения. В рамках первой волны конкурса свои работы представили 3872 студента. Задания для них подготовили наши партнеры – компании, участвующие в проекте. Лучших определяли сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. По итогам этой оценки победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Все они получили приглашение на практики или стажировки», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, проректор Президентской академии Алексей Комиссаров.

На сегодняшний день на платформе размещено более 4000 кейсов от 1207 партнеров-работодателей, среди которых: ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», Фонд ЖКХ, ГК «Росатом», Минстрой России, ПАО «СИБУР Холдинг», ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», АО «Почта России», ПАО «Квадра» и другие.

В рамках второй волны команда проекта рассмотрела пожелания участников и предусмотрела возможность подать заявку сразу на 3 кейса.

«В рамках первой волны конкурса студент мог выбрать на нашей платформе одну организацию и подать заявку на один кейс. Возможность выбрать другую задачу появлялась только если работодатель не принял заявку в течение двух недель. Теперь студент может одновременно подавать заявку на кейсы трех работодателей. Такая мера позволит сэкономить время ожидания и скорее приступить к решению задачи. Если заявку одобрят все три работодателя, рекомендуем выбрать из предложенных задач самую интересную и сосредоточиться на ней. Уверен, что такое нововведение поможет скорее получить ценную строчку в резюме и найти работу мечты», – рассказал руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин.

Он также напомнил, что несмотря на удаленный режим работы многих компаний, работодатели продолжают пополнять платформу профстажировки.рф новыми кейсами, а все задания выполняются дистанционно. Подать заявки на них студенты могут до 30 апреля.

Для того, чтобы принять участия, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803