/ Первая научно-практическая онлайн-конференция по вопросам противодействия коррупции пройдет в Ростове

2020
Научно-практическая конференция «Противодействие коррупции на государственном и муниципальном уровне в современной России» пройдет на онлайн-площадке Южно-Российского института управления РАНХиГС в пятницу, 17 апреля.

В ходе конференции будут презентованы результаты социологического исследования, посвященного оценке эффективности борьбы с коррупцией в государственных структурах, а также выявлению основных препятствий, возникающих в процессе противодействия взяточничеству.

Более 1000 экспертов из 13 регионов России ответили на вопросы о причинах, региональной специфике негативного социального явления, уровне коррупции в России в целом и отдельных регионах, его влиянии на предпринимательский климат, политическую систему и экономику. Отдельный блок вопросов был посвящен исследованию проблемы выявления фактов коррупционных правонарушений. Эксперты рассказали, приходилось ли им самим сталкиваться с этой проблемой, какие сферы жизни общества они считают наиболее коррумпированными, сообщили бы они о фактах склонения к коррупционным правонарушениям, эффективности системы МФЦ в борьбе с коррупцией и др.

В программе конференции запланировано выступление министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олега Жеухина, профессора кафедры процессуального права ЮРИУ РАНХиГС, руководитель научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте России Сергея Воронцова, ученых, экспертов МГУ им. М.В. Ломоносова, Челябинского и Ставропольского филиалов РАНХиГС, ведущих вузов Юга России, а также представителей органов государственной и муниципальной службы.

Начало конференции в 10:00.

Ссылка на мероприятие

Дата: