/ В ЮРИУ РАНХиГС продолжается реализация образовательной программы в рамках апробации персональных цифровых сертификатов

2020
97 слушателей образовательной программы «Администрирование информационных систем центров предоставления услуг «Мои документы» из республики Башкортостан стали участниками вебинара, который прошел сегодня, 6 апреля.

В программе вебинара – экспертные лекции и обсуждение ключевых вопросов деятельности МФЦ: повышение качества предоставляемых услуг в условиях цифровой трансформации, защита персональных данных, реализация концепции «МФЦ 2.0» как вектора развития сервисного пространства в цифровом государстве.

В начале мероприятия участников поприветствовал заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов. «К сожалению, события, происходящие в мире, не позволяют нам встретиться лично, но благодаря развитию современных дистанционных технологий, наш семинар сегодня пройдет без потерь качества и полезного эффекта. Перед вами также выступят эксперты, вы также сможете задать им все интересующие вопросы и обменяться контактами. А мы постараемся сделать этот процесс более комфортным», - отметил он, обращаясь к слушателям.

Спикерами практического вебинара стали члены профессорско-преподавательского состава ЮРИУ РАНХиГС, эксперты инновационно-технологического центра института, а также представитель ООО «ЭнигмаДон» – регионального удостоверяющего центра по изготовлению ключей и сертификатов электронной подписи.

В заключительной части мероприятия прошла интерактивная игровая сессия по повышению личной эффективности и развитию эмоционального интеллекта от завкафедрой философии и методологии науки ЮРИУ РАНХиГС Натальи Бережной.

В ходе рефлексии по итогам образовательной программы участники вебинара отметили высокую практическую значимость полученных знаний. «Программа дала возможность не только освежить знания в части нормативно-правовой базы деятельности МФЦ, но также стала мощным стимулом развития так называемых soft skills. Лично я отметила для себя много простых и действенных техник эффективных коммуникаций и снятия стресса, - рассказала участница вебинара.

Напомним, программа «Администрирование информационных систем центров предоставления услуг «Мои документы» реализуется Южно-Российским институтом управления РАНХиГС в рамках федерального проекта апробации персональных цифровых сертификатов, в котором Ростовская область стала одним из первых пяти пилотных регионов.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803