/ Для студентов ЮРИУ РАНХиГС открыт бесплатный доступ к электронным библиотечным системам

2020
В целях эффективной дистанционной работы Южно-Российского института управления РАНХиГС и обеспечения безопасных условий обучения в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции три электронные библиотечные системы открыли бесплатный доступ к своим образовательным платформам.

Компания IPR MEDIA предоставляет бесплатный доступ к 4 ключевым образовательным ресурсам цифровой экосистемы IPR MEDIA: ЭБС IPR BOOKS, к платформам Profобразование, РКИ и ВКР-ВУЗ.

ЭБС IPR BOOKS — крупнейший агрегатор научного и образовательного контента (более 700 издательств, свыше 140 000 изданий), стабильный лидер среди отечественных полнотекстовых баз данных, который обеспечивает литературу по всем основным направлениям подготовки.

Вся библиотека доступна пользователям дистанционно, круглосуточно, на любых устройствах.

Работа в online версии доступна круглосуточно на сайте www.iprbookshop.ru

Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации.

Для первичной регистрации Вам необходимо получить код приглашения от куратора библиотеки и пройти регистрацию на сайте.

Заявки на получение доступа направлять по электронной почте biblioteka@uriu.ranepa.ru . В письме указать ФИО, факультет, номер группы.

Для обеспечения дистанционного доступа дополнительно поддерживается работа приложений для iOS и Android, также разработано приложение для лиц с ОВЗ по зрению для iOS и Android.

Инструкции для студентов:

Инструкция по регистрации по логину и паролю:

Как работать в личном кабинете студента и на сайте:

Инструкции для преподавателей:

Инструкция по регистрации по общему логину и паролю:

Как работать в личном кабинете преподавателя и на сайте:

Электронно-библиотечная система Znanium открывает бесплатный доступ всем студентам, преподавателям, научным сотрудникам сроком до 30 апреля 2020 г.

Как получить доступ зарегистрированному пользователю ЭБС

Зарегистрированные пользователи ЭБС Znanium, могут зайти в личный кабинет, на страницу "Мои ключи доступа", нажать на ссылку "Заявка на получение ключа доступа", ввести в поле "Выберите своё учебное заведение" слово "карантин". В выпадающем списке необходимо вариант "Znanium Акция Карантин" и нажать на кнопку "Отправить заявку".

Заявка на получение доступа будет обработана в течение часа.

Как зарегистрироваться и получить доступ

Незарегистрированным пользователям ЭБС необходимо нажать в верхнем меню сайта ссылку "Регистрация". На странице регистрации заполните все обязательные поля и нажать ссылку "Для получения доступа к подписке". В поле "Выберите своё учебное заведение" также ввести слово "карантин". В выпадающем списке выбрать вариант "Znanium Акция Карантин" и нажать на кнопку "Зарегистрироваться".
После подтверждения электронный почты заявка на регистрацию будет обработана в течение часа.

Образовательная платформа «Юрайт»

Все книги и сервисы платформы доступны бесплатно всем зарегистрированным студентам, преподавателям и библиотекарям вузов и колледжей страны.
Достаточно при регистрации на urait.ru выбрать одну из этих трех ролей:
- студент;
- преподаватель;
- библиотекарь.

Чтобы научиться работе с платформой, организована работа горячей линии в формате вебинаров: urait.ru/events/category/11.

Подробные видеоинструкции по использованию платформы можно найти здесь.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803