/ Серию вебинаров от успешных выпускников проведут для студентов ЮРИУ РАНХиГС в период дистанционного обучения

2020
Как перестроиться на дистанционный формат обучения? Какие ритуалы помогут включиться в работу, как побороть прокрастинацию, и что поможет сконцентрироваться в уютной домашней обстановке? Об этом студентам Южно-Российского института управления РАНХиГС в эту среду, 25 марта, в ходе вебинара расскажет эксперт ФРИИ, руководитель программы «Вектор» Академии Ростеха, выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров 2015 года Андрей Батрименко. Ранее он более трех лет возглавлял Акселератор Южного IT-парка, а в 2019 году стал финалистом всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

Онлайн-встреча станет первой в серии образовательных вебинаров, организованных в рамках проекта Ranepa on Top. Спикерами выступят успешные, известные в регионе и за его пределами выпускники вуза разных лет.

«В прошлом сезоне проекта мы поставили перед собой задачу сформировать сообщество выпускников и студентов – своего рода экосистему института, способную обеспечить преемственность поколений и передачу профессиональных знаний. В новом сезоне эта работа будет продолжена. Меняется формат. Пока все студенты находятся на дистанционном обучении, а в регионе действует ограничение на проведение массовых мероприятий, в качестве формы общения со спикером мы предлагаем вебинары. Часть тем будет предложена организаторами, часть – определят сами студенты. И в первую очередь мы будем ориентироваться на их интерес и потребность в знаниях», - рассказал заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Алексей Баранов.

В ходе серии вебинаров организаторы планируют затронуть темы, касающиеся работы в федеральных и региональных органах власти, современного состояния рынка труда, самоменеджмента и развития soft skills. Выпускники, работающие в государственных структурах и различных отраслях народного хозяйства, расскажут о практических аспектах тем, изучаемых студентами в ходе освоения основных образовательных программ.

Участие в вебинарах – бесплатное. Дополнительная информация о ходе реализации проекта, темы, спикеры, расписание будут оперативно размещаться в инстаграм-аккаунте проекта @Ranepa_on_Top.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803