/ Выпускник Президентской академии назначен министром обеспечения безопасности и противодействия коррупции Ростовской области

2019
Вчера, 11 ноября пресс-служба губернатора Ростовской области сообщила о новом назначении в региональном правительстве. Указом главы региона Василия Голубева на должность министром обеспечения безопасности и противодействия коррупции назначен Олег Жеухин.

В ведении нового министра, как сообщает пресс-служба, будут находиться вопросы обеспечения безопасности, защиты гостайны, в том числе технической защиты информации и сведений, составляющих гостайну, а также вопросы профилактики и противодействия коррупции, координация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Новый министр получил два высших образования. В 2007-м он окончил Академию федеральной службы безопасности РФ по специальности «Юриспруденция». В 2014 году - магистратуру Южно-Российского института управления РАНХиГС по специальности «Политология». Под руководством д.ю.н., профессора С.А. Воронцова им было проведено диссертационное исследование на тему «Политические аспекты противодействия коррупции (на примере Ростовской области)».

Олег Жеухин также состоит в высшем уровне федерального резерва управленческих кадров. В 2018 году в рамках федеральной программы подготовки резерва прошел обучение в Президентской академии и получил квалификацию «Специалист в области государственного и муниципального управления».

До этого назначения Олег Жеухин 9 лет работал в должности заместителя руководителя аппарата правительства Ростовской области.
Дата: 12.11.2019