/ Научные журналы ЮРИУ РАНХиГС проиндексированы в базе данных RePEc

Научные журналы ЮРИУ РАНХиГС проиндексированы в базе данных RePEc

Научные журналы ЮРИУ РАНХиГС проиндексированы в базе данных RePEc
Журналы «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки» и «Северо-Кавказский юридический вестник», выпускаемые Южно-Российским институтом управления РАНХиГС, проиндексированы в базе данных RePEc.

База данных RePEc индексирует преимущественно журналы по экономическим дисциплинам, однако предполагается загрузка публикаций в смежных дисциплинах или на пересечении нескольких научных дисциплин.

Основой базы данных RePEc является децентрализованная база данных, значительная часть материалов которой находится в свободном доступе. RePEc сотрудничает с системой баз данных ЭконЛит (базы Американской экономической ассоциации), чтобы обеспечить бесплатный доступ к индексируемым научным статьям.

Научный и общественно-теоретический журнал «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки», основанный в марте 2000 года, посвящен изучению концептуальных и фундаментальных исследований в области экономики, менеджмента, проблем государственного и муниципального управления, политологии, социологии, представленные ведущими учеными России и стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Главный редактор журнала – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой экономической теории и предпринимательства ЮРИУ РАНХиГС, почетный работник высшего профессионального образования РФ, член Ассоциации научных редакторов и издателей (АНРИ) Игнатова Татьяна Владимировна.

Научно-практический журнал «Северо-Кавказский юридический вестник», основанный в январе 1997 года, посвящен изучению проблем в области предпринимательского права, финансового права, международного частного права, трудового права, а также теории и истории государства и права. Главный редактор – доктор юридических наук, профессор, академик АМАН и МАНЭБ, заслуженный юрист РФ, почетный доктор Ереванского университета «Манц», директор центра правовых исследований, зав. кафедрой теории и истории права и государства ЮРИУ РАНХиГС Шапсугов Дамир Юсуфович.

Индексация журналов «Государственное и муниципальное управление. Ученые записки» и «Северо-Кавказский юридический вестник» в базе данных RePEc является одним из запланированных результатов по успешной и последовательной реализации показателей программы развития научно-периодических изданий Академии на 2019 год.
Дата: 11.11.2019