/ Шоу-балет «Комильфо» - лауреат межрегионального конкурса свободного танца «Параграфы»

2018

В минувшее воскресенье шоу-балет «Комильфо» представил Южно-Российский институт управления РАНХиГС на межрегиональном конкурсе свободного танца «Параграфы».

В состав судейской комиссии вошли известные в городе Ростове-на-Дону и за его пределами танцоры и хореографы:

- Илья Рыбальченко – преподаватель уличного стиля (хип-хоп, паппинг, локинг), хореограф, победитель более чем 25 батлов, участник шоу «Танцы на ТНТ»;

- Михаил Донец – хореограф по направлению «Jazz Funk», основатель команд «DM Family» и «DM Family junior», эксперт-хореограф ежегодного молодёжного форума «Молодая волна»;

- Анна Шатравкина - художественный руководитель фестиваля и руководитель студии танца «MMDance» (победителя Всероссийской студвесны);

- Владимир Берулава – владелец школы танцев премиум-класса «Dance school», мастер спорта международного класса по латиноамериканским танцам;

- Елена Русина – председатель коллегии жюри, выпускница Conservatoire National Supérieur d’Art Dramatique, Париж; солистка Мариинского театра-2, хореограф независимых театральных проектов, организатор международных конкурсов и мастер-классов.

Жюри оценило 31 танцевальную постановку участников из Казани, Краснодара, Симферополя, Новочеркасска и Ростова-на-Дону. Критерии оценки включали техническую подготовку исполнителей, синхронность, артистичность, эмоциональность, раскрытие художественного образа в танце.

По итогам конкурсной программы шоу-балет «Комильфо» завоевал 1 место в номинации «Бальные танцы» и специальный приз «За экспрессию в танце» за постановку «Пасодобль», 2 место в номинации «Эстрадный танец» и 3 место в номинации «Современная хореография» с танцевальной композицией «Сёстры. Скандал».

Поздравляем шоу-балет «Комильфо» и его руководителя Викторию Прокопову с заслуженными наградами и желаем дальнейшего развития и процветания.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803