/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС стали победителями окружного этапа Всероссийской лиги дебатов

2018

23 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошел окружной этап проекта «Всероссийская лига дебатов». Участие в турнире приняли представители профильных сообществ, молодые политики, общественные деятели и представители органов государственной власти Южного федерального округа.

Открыли мероприятие председатель ростовского регионального отделения Всероссийского общества политологов, заведующий кафедрой политологии и этнополитики ЮРИУ РАНХиГС Александр Понеделков и декан факультета политологии Татьяна Черкасова.

- Молодые политологи, сегодняшние дебатеры – это будущая элита России, ведь давно известно, что проблемы решают не законы и принципы, а личности. Никогда не останавливайтесь, работайте над собой без устали, и вы обязательно достигнете успеха, - подчеркнул Александр Понеделков.

В рамках турнира политические дискуссии проходили по заранее заявленным темам в пределах трех направлений:

▪ «Глобальные тренды и международные отношения»;

▪ «Внутренняя политика России: вызовы и решения»;

▪ «Российская экономика глазами молодежи: взгляд в будущее».

- Надеюсь, что сегодняшние дебаты пройдут продуктивно и позволят участникам сформировать такие необходимые профессиональные навыки, как умение коммуницировать, формулировать свою позицию, отстаивать и доказывать ее, - отметила в своем приветственном слове Татьяна Черкасова.

В течение всего дня 32 команды молодых политиков из разных регионов ЮФО соревновались в ораторском мастерстве и умении аргументированно доказывать собственную позицию.

По результатам окружного этапа лучшими дебатерами Южного федерального округа стали:

1 место – команда «Факт остается фактом»

Валерия Орловская и Анастасия Тыщенко (ЮРИУ РАНХиГС)

2 место – команда «АрКо»

Артур Торяник и Константин Щетко (команда Краснодарского края)

3 место – команда «Политологи»

Маргарита Коломийцева и Давид Айрапетян (ЮРИУ РАНХиГС)

Организатором мероприятия выступило федеральное агентство по делам молодежи совместно с факультетом политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Общероссийской общественной организацией «Российское общество политологов».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803