/ Сотрудники международных служб образовательных организаций проходят повышение квалификации в ЮРИУ РАНХиГС

2018

Сегодня, 21 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС стартовала дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Открыла курсы заместитель директора ЮРИУ РАНХиГС Елена Золочевская. Она отметила высокую актуальность темы и призвала участников активно включаться в образовательный процесс, получать новые знания, делиться опытом и обмениваться контактами.

В течение двух дней слушатели программы – представители органов управления, руководители и специалисты международных служб высших учебных заведений вузов Ростовской области – пройдут обучение основам современных методик набора иностранных студентов и организации приемной кампании в российском вузе. Эксперты Центра компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС представят результаты маркетинговых исследований приоритетных стран, расскажут об особенностях приема и признании документов об образовании иностранных студентов.

Отметим, что обучение проводится в рамках реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На фото: Гульнара Краснова, преподаватель, главный научный сотрудник Центра компетенций международных служб образовательных организаций РАНХиГС

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803