/ В ЮРИУ РАНХиГС обсудили итоги реализации образовательной программы по финансовой грамотности

2018

В рамках мониторингового визита представителя федерального методического центра по финансовой грамотности системы общего и профессионального образования Нинель Хан в Ростов-на-Дону в стенах Южно-Российского института управления РАНХиГС прошел круглый стол, посвященный анализу результатов внедрения и использования образовательных программ и материалов по финансовой грамотности для различных категорий обучающихся.

Участие в мероприятии приняли руководитель регионального методического центра Ростовской области, декан факультета дополнительного профессионального образования ЮРИУ РАНХиГС Екатерина Попова, преподаватели и методисты, сотрудники факультета, а также выпускники программы «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

В ходе мероприятия участники обсудили перспективы и трудности реализации проекта, вопросы внедрения в практику работы педагога урочной и внеурочной деятельности в области финансовой грамотности, практику применения материалов по финансовой грамотности при обучении школьников и учащихся среднего профессионального образования Ростовской области. Кроме того были обозначены основные перспективные направления развития регионального методического центра Ростовской области.

Особое внимание участники круглого стола обратили на эффективность поддерживающих мероприятий в рамках проведения региональным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и профессионального образования Ростовской области образовательных мероприятий по обмену опытом реализации программ повышения финансовой грамотности на базе образовательных площадок города Ростова-на-Дону.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803