/ «Построй компанию. Продай компанию»: эксперт ИТЦ ЮРИУ РАНХиГС принял участие в инновационной деловой игре

2018

14 ноября на площадке АО «Региональная корпорация развития» было организовано проведение деловой игры «Построй компанию. Продай компанию», разработанной экспертами нанотехнологического центра «Техноспарк».

Участие в игре принял эксперт инновационно-технологического центра Южно-Российского института управления РАНХиГС Артём Агаджанян. Выступив в роли инженера компании, Артём по результатам игры набрал второй по величине баланс из почти полусотни участников.

Деловая игра «Построй компанию. Продай компанию» - это современный формат образования, доступная технология диагностики предпринимательских способностей. Игра имитирует вхождение в новую высокотехнологичную индустрию и дает возможность участникам попробовать себя во множестве ролей, начиная от инженера, разрабатывающего инновационный продукт, и заканчивая директором крупной компании.

- Участие в подобных мероприятиях интересно не только с точки зрения личного развития, но и, в первую очередь, может быть полезно как мастер-класс по реализации инновационных образовательных форматов, которые на сегодняшний день являются одним из наиболее существенных конкурентных преимуществ современного вуза, - отметил Артем. Результаты участия в игре будут использованы в практике организации и ведения образовательного процесса института.

Сюжет игры состоит из пяти этапов, отражающих в сжатом виде процесс изобретательства, создания технологических компаний и формирования новой индустрии. В ходе деловой игры разыгрывается «механика» отношений между ключевыми участниками новых индустрий – технологическими корпорациями, предпринимателями, инженерами, инвесторами и финансовыми институтами.

Справочно

Игра «Построй компанию. Продай компанию» организована Региональным центром инжиниринга, структурным подразделением Агентства инноваций Ростовской области при поддержке министерства экономического развития Ростовской области, АО «Региональная корпорация развития».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803