/ Спортивный клуб ЮРИУ РАНХиГС – в составе АССК

Спортивный клуб ЮРИУ РАНХиГС – в составе АССК

Спортивный клуб ЮРИУ РАНХиГС – в составе АССК

С 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге под эгидой Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) прошёл Всероссийский форум студенческих спортивных клубов, в котором принял участие председатель ССК «Южный Сенатор» Южно-Российского института управления РАНХиГС Максим Сергин.

Цель форума состояла в подготовке федеральной команды студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма к совершению прорыва в развитии студенческого спорта, а также в разработке концепции развития АССК до 2025 года.

Участников форума приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Он зачитал приветственный адрес Президента России Владимира Путина, в котором глава государства отметил, что деятельность АССК способствует вовлечению молодежи в занятия физкультурой и спортом, воспитывает в духе патриотизма, гражданственности и уважения к отечественной истории.

«Мы нацелены на то, чтобы дальше развивать наш клуб и стремиться сделать его лучше, ведь впереди много соревнований и спортивных мероприятий, а также множество ярких побед», – рассказал Максим Сергин.

По результатам участия в Форуме стало вхождение ССК «Южный Сенатор» в состав Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803