/ В ЮРИУ РАНХиГС начались «Университетские субботы» для школьников

В ЮРИУ РАНХиГС начались «Университетские субботы» для школьников

В ЮРИУ РАНХиГС начались «Университетские субботы» для школьников

В минувшую субботу, 10 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялось открытие нового сезона «Университетских суббот» - социально-образовательного проекта для школьников старших классов.

Участие в мероприятии приняли учащиеся 7 школ города Ростова-на-Дону. Программа первого дня включала знакомство с вузом и стартовые занятия по основам государственного и муниципального управления и налоговой системы России. Ребята узнали об особенностях и перспективах работы на государственной службе, видах и роли налогов в жизни общества и приняли участие в деловой игре, которая позволила им познакомиться с видами налоговых тарифов и способами упрощения уплаты налогов при организации малого бизнеса.

Основная цель проекта – профориентация школьников и помощь им в самоопределении при выборе будущей профессии и получении теоретических знаний, необходимых для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. В программу 2018-2019 учебного года включены занятия по юриспруденции, обществознанию, политологии, управлению бизнесом и финансами, а также формированию лидерских качеств учащихся.

Принять участие в проекте могут школьники 9, 10 и 11 классов как группой, так и индивидуально, заполнив заявку на посещение до четверга каждой недели по ссылке https://goo.gl/forms/AMRo9ntA3LitVb803
Организатором проекта выступает центр по работе с абитуриентами и связям с общественностью ЮРИУ РАНХиГС. Занятия проводятся бесплатно.
Программа "Университетских суббот" на 2018-2019 учебный год

Дата: