/ В ЮРИУ РАНХиГС прошел тренинг по работе с электронными ресурсами

В ЮРИУ РАНХиГС прошел тренинг по работе с электронными ресурсами

В ЮРИУ РАНХиГС прошел тренинг по работе с электронными ресурсами

Сегодня, 9 ноября в Южно-Российском институте управления РАНХиГС прошел ознакомительный тренинг для преподавателей, сотрудников, аспирантов и студентов по работе с электронной базой ресурсов ProQuest.

ProQuest Dissertation & Theses Global (PQDT Global) – это мультидисциплинарная полнотекстовая коллекция магистерских и докторских диссертаций и авторефератов, защищенных в университетах 80 стран мира. Доступ к базе данных компании теперь открыт в библиотеке ЮРИУ РАНХиГС.

Директор отдела электронных ресурсов компании Александр Липенский представил участникам тренинга обзор содержания доступных баз данных, рассказал об особенностях интерфейсов платформ, показал возможности персонального кабинета «Мое исследование». Особое внимание было уделено технологиям поиска по ресурсам системы. Эксперт пояснил методику составления простых и расширенных поисковых запросов, разъяснил роль логических операторов при проведении поиска и показал, как работать с итоговыми результатами.

В завершении тренинга работа поисковой системы была протестирована на примере предложенных слушателями запросов. По итогам все участники получили сертификаты.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803