/ Студентка ЮРИУ РАНХиГС – новый руководитель донского волонтерского корпуса

Студентка ЮРИУ РАНХиГС – новый руководитель донского волонтерского корпуса

Студентка ЮРИУ РАНХиГС – новый руководитель донского волонтерского корпуса

В отделе по делам молодёжи Администрации города Ростова-на-Дону обсудили актуальные проблемы развития Волонтерского корпуса Донской столицы и наметили план работы на ближайшее время.

Руководители волонтерских групп обратили особое внимание на механизмы и форматы работы добровольцев во время благотворительного забега «Достигая цели!», уникального мероприятия «молодежный пикник», а также участие волонтёров в фестивале «Bridge of Arts». Не осталась без внимания студентов ведущих ВУЗов Дона и подготовка программы ко Дню города.

Одним из ключевых вопросов рабочей встречи, стало назначение нового руководителя Волонтерского корпуса города Ростова-на-Дону,  которым стала студентка Южно-Российского института управления РАНХиГС Мария Топилина. Также ребята выбрали заместителей новоиспеченного руководителя – Дарья Алексеева и Нина Сирадегян.

news 20170724 11

Начальник отдела по делам молодежи Ростова-на-Дону Андрей Косенко отметил, что в преддверии крупных международных соревнований, которые пройдут в Донском крае в 2018 году, особенно важно наладить максимально эффективную работу волонтеров и привлечь большее количество граждан к добровольческой деятельности на территории города Ростова-на-Дону.

Новоиспеченный руководитель, студентка Президентской Академии Мария Топилина, обратилась к своим коллегам и рассказала о перспективах и направлениях развития волонтерского движения Дона, а также обратила внимание собравшихся на новые векторы работы Волонтерского корпуса.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803