/ Руководители МФЦ Дона узнали, как сформировать инновационное мышление

Руководители МФЦ Дона узнали, как сформировать инновационное мышление

Руководители МФЦ Дона узнали, как сформировать инновационное мышление

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС проходят курсы повышения квалификации для руководителей региональных многофункциональных центров.

Представители МФЦ из разных районов области в течение трех дней познакомятся с программой: «Эффективное управление персоналом и формирование инновационного мышления» во время которой узнают о том, как работать с клиентами в условиях современного рынка услуг и запросов потребителей, как грамотно и эффективно организовать работу персонала, чтобы создать первоклассный сервис и привлечь новых потребителей к использованию возможностей МФЦ.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Борис Носко, который отметил, что каждый сотрудник МФЦ должен находиться в образовательном тонусе и знать, как справиться с поставленной академической или практической задачей. Данные курсы, по его мнению, являются эффективным инструментом взаимодействия и развития региональных центров.

news 20170724 11

Более шестидесяти руководителей Донских МФЦ вместе с экспертами Южно-Российского института управления РАНХиГС обсудили актуальные проблемы функционирования и развития многофункциональных центров на территории Донского края и наметили возможные пути решения вопросов.

Отличительной особенностью курсов является практическая направленность занятий, которая позволяет слушателям познакомиться с механизмами стратегий и тактик осуществления качественного сервиса, возможностями и путями формирования инновационного мышления, а также спецификой бережливого производства. Кроме этого слушатели узнали, как наладить эффективную обратную связь с населением и какие инструменты мотивации можно использовать для развития центров.

news 20170724 11

Комплексное обучение сотрудников многофункциональных центров Донской столицы, которое ежегодно проходит на базе Президентской Академии позволяет создать комфортные условия для развития сети МФЦ и вывести сервис Донской столицы на ведущие позиции среди многофункциональных центров России.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803