/ СТУДЕНТЫ ЮРИУ РАНХИГС ПОСЕТИЛИ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ АКСАЯ

СТУДЕНТЫ ЮРИУ РАНХИГС ПОСЕТИЛИ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ АКСАЯ

СТУДЕНТЫ ЮРИУ РАНХИГС ПОСЕТИЛИ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ АКСАЯ
Юридический факультет Южно-Российского института управления РАНХиГС и кафедра уголовно-правовых дисциплин организовали экскурсию для студентов первого курса уголовно-правового профиля групп в Аксайский военно-исторический музей.

Первокурсники познакомились с историей образования и развития города Аксая, посетили музейный комплекс «Таможенная застава XVIII века», подземный бункер СКВО и выставку военной техники под открытым небом.

Студенты ЮРИУ РАНХиГС в таможенной заставе

Ребята с интересом слушали об истории крепости, построенной в 1763 году в устье реки Аксай. Особый интерес у студентов вызвала единственная в Ростовской области выставка военной техники - танков, бронетранспортеров, артиллерийских орудий, самолетов, ракет - которая участвовала в реальных боевых действиях. После этого студенты познакомились с подземным командным пунктом Северо-Кавказского военного округа, который представляет собой двухъярусный бункер с разветвленной системой коридоров, множеством комнат и обширных залов.

Студенты юридического факультета с преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин Мариной Терентьевой

Студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС познакомились с историей своего региона, особенностями жизни местных жителей во время боевых действий, узнали, как продуктивно использовать военную мощь области в критической ситуации, а также прониклись атмосферой патриотизма и единства российского народа.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803