/ В ЮРИУ РАНХИГС ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МФЦ

В ЮРИУ РАНХИГС ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МФЦ

В ЮРИУ РАНХИГС ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МФЦ
В Южно-Российском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Правительства Ростовской области прошел ежегодный образовательный семинар для сотрудников многофункциональных центров региона. В этом году традиционные курсы повышения квалификации сотрудников МФЦ прошли в новом формате – семинара, который включал в себя насыщенные практические блоки и общение с ведущими экспертами в области безопасности персональных данных.
Семинар «Обеспечение безопасности персональных данных, обрабатываемых в информационных системах МФЦ, а также управления базами данных (PostrageSQL)» собрал ведущих специалистов многофункциональных центров Ростовской области. В течение дня слушатели в рамках тренингов, дискуссий и мастер-классов познакомились с основными изменениями в законодательстве по вопросам защиты персональных данных, обсудили спорные моменты и самые распространенные проблемы, возникающие во время оказания государственных услуг. Кроме этого ведущие специалисты инновационных технологий рассказали об основных возможностях управления базами данных – PostrageSQL и ответили на вопросы о развитии данной программы на российском рынке и изменениях, которые могут возникнуть в ближайшее время.

Важной особенностью семинара является его практическая направленность и возможность сотрудников МФЦ разных районов обменяться передовым опытом и овладеть необходимыми навыками работы с базами данных и администрирования веб-серверов.

Ежегодное обучение сотрудников многофункциональных центров Донского края позволяет создать комфортные и эффективные условия функционирования и развития уровня и качества оказываемых МФЦ государственных услуг.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803