/ ЭКСПЕРТЫ ЮРИУ РАНХИГС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ДОНСКИХ МФЦ

ЭКСПЕРТЫ ЮРИУ РАНХИГС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ДОНСКИХ МФЦ

ЭКСПЕРТЫ ЮРИУ РАНХИГС ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ДОНСКИХ МФЦ
В Неклиновском районе Ростовской области прошел выездной региональный тренинг по вопросам повышения клиентоориентированности донских МФЦ.

Руководители всех многофункциональных центров области, представители управления инноваций в органах власти донского правительства и Уполномоченного МФЦ стали участниками тренингов от ведущих экспертов Южно-Российского института управления РАНХиГС.

Открыл мероприятие начальник управления инноваций в органах власти донского правительства Борис Носко, который отметил, что во время тренингов участники обсудят не только эффективность действующих стандартов, но и проект нового механизма обслуживания заявителей в МФЦ.
Участники семинара узнали об особенностях клиентоориентированности, инструментах и механизмах измерения приоритетности интересов заявителей, тонкостях работы с разными группами клиентов, а также о том, как выработать эффективный механизм коммуникации и взаимодействия с заявителями.

Особое внимание бизнес-тренеры Президентской Академии обратили на практические вопросы повышения качества сервиса в МФЦ, которые должны базироваться на современных методах коммуникации, оценки и мотивации персонала.

Тренинги позволили руководителям региональных многофункциональных центров познакомиться с возможными моделями стандартов обслуживания заявителей, поделиться успешным опытом внедрения той или модели.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803