/ Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в акции «День памяти и скорби»

Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в акции «День памяти и скорби»

Студенты ЮРИУ РАНХиГС приняли участие в акции «День памяти и скорби»
Городская молодежная акция, посвященная годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла 22 июня в 4 часа утра на набережной Ростова-на-Дону. Представители Администрации Донской столицы, общественные и молодежные организации, студенты ростовских ВУЗов и ветераны Великой Отечественной войны почтили память погибших и вспомнили страшное военное время.
В одиннадцатый раз ростовчане и гости Донской земли собрались на набережной, чтобы вспомнить первый день войны и отдать дань почтения всем, кто сражался на фронте и в тылу. Заместитель главы Администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова обратилась к участникам акции и подчеркнула, что главная задача молодежи сохранить историческую память наших отцов и дедов, память об их жертве и подвиге.

Студенты Южно-Российского института управления РАНХиГС вместе с ребятами из других ВУЗов зажгли свечи памяти и спустили на воду реки Дон венки.

Во время акции на набережной Дона прозвучали песни военных лет и литературные композиции. Творческие коллективы исполнили произведение - «Предвоенная пастораль», которое перенесло участников акции на 76 лет назад и напомнило о событиях 22 июня 1941 года.

Накануне студенты Президентской Академии посетили выставку поисковых объединений и патриотических клубов Ростова-на-Дону, а также познакомились с художественным фильмом «Брестская крепость».

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803