/ ЮРИУ РАНХиГС провел всероссийскую конференцию по вопросам конституционного права

2017
В Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялась всероссийская конференция «Перспективы конституционно-правового развития России», организатором которой выступила кафедра конституционного и муниципального права.

В мероприятии приняли участие студенты из ВУЗов России - Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и Таганрога. Всего в конференции приняли участие около 50 представителей научного сообщества России.

Открыл конференцию заведующий кафедрой конституционного и муниципального права, профессор Павел Баранов, который отметил, что сегодня происходит много событий, направленных на изменение государственно-правового мышления и их осмысление, что приводит к пониманию важности изучения перспектив конституционно-правового развития.

В докладах участники подняли вопросы, связанные с соблюдением естественных и личных прав человека и гражданина, проблемами национальной безопасности, избирательной системы.

Дата:

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803