/ Кафедры

Кафедра государственного и муниципального управления создана в феврале 1995г. в результате реорганизации кафедры социально-экономического управления.

До 2013 гг кафедру возглавлял доктор экономических наук, профессор Игнатов Владимир Георгиевич. С 2013 гг. по 2015 обязанности заведующего кафедрой исполнял профессор Попов Владимир Михайлович. В настоящее время кафедру возглавляет кандидат экономических наук, доцент Овакимян Михаил Амиранович.

Главное направление работы кафедры- это комплексное обеспечение учебного процесса ,соответствующее федеральным государственным образовательным стандартам.

Кафедра укомплектована  высококвалифицированными кадрами. Большинство из которых неоднократно участвовали в симпозиумах, форумах, конгрессах, семинарах повышения квалификации, международных, межрегиональных и региональных научно-практических конференциях.

На кафедре работают 33 преподавателя.

Членами кафедры также являются и преподаватели работающие в органах власти: Тер-Акопян Ованес Карапетович, работающий  в Минпродсельхозе Ростовской области, Курбацкий Егор Александрович, работающий в Правительстве Ростовской области, Косенко Андрей Васильевич, работающий в Отделе по делам молодежи Администрации г.Ростова-на-Дону.

За кафедрой закреплено 33 учебных дисциплины для подготовки бакалавров, магистров и специалистов. На кафедре уделяется большое внимание совершенствованию учебного процесса, моделированию практических ситуаций и проблем, с которыми выпускники столкнуться в своей будущей профессиональной деятельности. Преподавателями кафедры широко применяются на занятиях различные формы тренинга, деловые игры, кейсы, проблемные дискуссии, круглые столы»

Основными направлениями научной деятельности кафедры государственного и муниципального управления являются:

·      государственное и муниципальное  управление;

·      гражданская служба;

·      местное самоуправление и их реформирование.

Ведущие ученые в данной области-профессор Сологуб В.А., профессор Овчаренко Р.К., профессор Попова Е.А., доцент М.А.Овакимян, доцент И.А. Хашева, доцент С.Л.Нужнова и др.

344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 70/54, каб. 803
Телефон: +7 863 203-64-61